Голосование




Четверг 12.06.25, вечер
+14°

влажность: 73%

давление: 746 мм

ветер: 2 м/с,

+15°

влажность: 69%

давление: 745 мм

ветер: 3 м/с,

+19°

влажность: 58%

давление: 744 мм

ветер: 3 м/с,

+18°

влажность: 52%

давление: 758 мм

ветер: 4 м/с,

+13°

влажность: 73%

давление: 741 мм

ветер: 2 м/с,



Военные дали добро на запуск 3G в Запорожье

16 ноября 2016

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) выдал Украинскому государственному центру радиочастот (УГЦР) разрешение на использование 3G-частот в Запорожье. Об этом пишет издание «Новое время» со ссылкой на исполнительного директора госпредприятия Вадима Гулько.

По информации, озвученной УГЦР, в Запорожье планируется ввести в действие около 500 базовых станций мобильной связи третьего поколения. В госпредприятии также пообещали приложить максимум усилий для того, чтобы мобильные операторы уже завтра получили все необходимые разрешения для разворачивания 3G-сетей на территории Запорожья.

Телеком-оператор «Киевстар» подтвердил корреспонденту Mediasat информацию о получении согласования Министерства обороны Украины на запуск базовых станций стандарта 3G в Запорожье. Компания установит по всему городу 170 базовых станций, которые будут оказывать услуги 3G-связи.

«Общими усилиями со стороны «Киевстар», губернатора Запорожской области и мэра города, удалось сдвинуть с «мертвой точки» вопрос запуска 3G. Наша компания получила разрешение Министерства Обороны Украины на включение мобильного интернета нового поколения, за что им отдельное спасибо», — заявил Петр Чернышов, президент «Киевстар».

Ранее Mediasat сообщал, что мобильные операторы «Киевстар» и Vodafone приступили к финальному этапу подготовки своих сетей к запуску 3G-связи в Запорожье.

Напомним, без связи третьего поколения в Украине остаётся ещё два крупных города – Черкассы и Житомир. В них ВСУ пока не может высвободить частоты.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1520

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума