Голосование




Суббота 21.06.25, ночь
+12°

влажность: 91%

давление: 745 мм

ветер: 2 м/с,

+11°

влажность: 83%

давление: 744 мм

ветер: 3 м/с,

+11°

влажность: 66%

давление: 743 мм

ветер: 3 м/с,

+15°

влажность: 54%

давление: 758 мм

ветер: 4 м/с,

+10°

влажность: 81%

давление: 741 мм

ветер: 1 м/с,



За первую неделю связью 4G воспользовались более 1 млн украинцев

06 апреля 2018

600 тыс. человек из них были абоненты Vodafone и около 400 тыс. – lifecell

За первую неделю работы 4G сети ею воспользовались более 1 млн украинцев.

Об этом LIGA.net рассказали в пресс-службах Vodafone и lifecell.

По данным Vodafone, объем трафика в зоне действия 4G увеличился на 40%. За неполную неделю 4G воспользовались более 600 тыс. абонентов компании. Основную часть трафика составили видео сервисы. Лидером в пользовании 4G стал Киев – в столице готовность клиентов к 4G оказалась самой высокой, на втором месте – Харьков, третье заняла Одесса.

По данным lifecell, 4G уже пользуются 40% людей, которые уже имел смартфон с поддержкой LTE и поддерживающую этот стандарт связи SIM-карту. За неполную неделю 4G воспользовались около 400 тыс. человек.

Как отмечают в пресс-службе, объем трафика в некоторых зонах действия 4G привело к росту объема потребленного трафика более чем вдвое.Наиболее активно новой технологии пользуются жители Киева, Львова, Харькова, Днепра, Одессы.

Напомним, lifecell и Vodafone запустили 4G 30 марта, а Киевстар обещает запустить услугу до 10 апреля.

Источник: biz.liga.net

2588

Мобильная связь


Последние Популярные Коментируют

Темы форума