Голосование




Воскресенье 13.04.25, ночь
+4°

влажность: 84%

давление: 749 мм

ветер: 1 м/с,

+7°

влажность: 80%

давление: 749 мм

ветер: 1 м/с,

+3°

влажность: 96%

давление: 747 мм

ветер: 1 м/с,

+6°

влажность: 78%

давление: 759 мм

ветер: 2 м/с,

+2°

влажность: 85%

давление: 738 мм

ветер: 0 м/с,



Кличко против Усика. На канале «2+2» стартует новое шоу о боксе

06 апреля 2016

Вице-премьер и министр культуры Вячеслав Кириленко похоже, недели прожить не может, чтобы не высказать свое, не всегда квалифицированное, мнение по поводу каких-нибудь квот, особенно если те касаются государственного языка. Педалирование министром вопроса квот украинской и украиноязычной музыки на радиостанциях, вызвавшего до сих пор не утихающие споры индустрии и народных депутатов, было связано с тем, что на повестке дня стоял выход в зал Верховной Рады законопроекта об аудиовизуальной услуге (подробнее о нем я вам еще расскажу).

Ну а вчера поспела новая порция: в эфире Украинского радио Кириленко высказался о критериях определения национального фильма. «Мы фиксируем языковой режим национального фильма - это 100% украинский язык, но если творческая художественная задумка требует этого, то может быть 80%», - заявил вице-премьер по гуманиратным вопросам.

Не знаю, кто такие «мы», зафиксировавшие этот критерий, если на повестке дня до этого стояла балльная система определения национального фильма. Но есть надежда, что это заявление - знак того, что на голосование во втором чтении вскоре вынесут законопроект №3081-д о государственной поддержке кинематографа.

По материалам ukranews.com

Источник: mediananny.com

1719

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума