Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Воля» может выйти на IPO, намерена скупать региональных операторов

26 января 2012
«Воля» может выйти на IPO, намерена скупать региональных операторов

Группа компаний «Воля» рассматривает возможность выхода на IPO, совместный проект с мобильными операторами, покупку региональных операторов. Об этом «proIT» сообщил ее генеральный директор Эрик Франке.

«Что касается наших основных инвесторов (SigmaBleyzer и Providence Equity Partners – Авт.), они пока не планируют продавать свои доли. Но естьмножество других стратегий, как можно получить дополнительные деньги вкомпанию– это выход на IPO или привлечение международного партнера из западной Европы. Например, UPC.Кроме того, запускать новые продукты можно совместно с другими игроками, например для голосовой связи – привлечь крупного местного мобильного оператора на совместный проект», - сообщил Франке.

Кроме того, Франке отметил, что «Воля» намерена стать оператором общенационального уровня. Напомним, что летом 2011 года «Воля» купила в Днепропетровске одного из крупнейших местных операторов кабельного ТВ и Интернета СДС «Фальстап»и в декабре завершила его интеграцию в единый бренд «Воля».

«На данный момент нашей сети нет в Одессе, Луганске, Николаеве, Луцке, Житомире, Ивано-Франковске, Чернигове- но мы постоянно смотрим на рынок ианализируем ситуацию. Одесса- это очень сложный город. Пока у нас нет туда движения.

То, чтоможно сказать– так это то,что строить свои сети в этих городах мы не будем. Там и так много всего построено. Мы, наверно, будем рассматривать только покупку операторов. Те,кто планирует строить новые сети сейчас – желаю им успеха! Это будет…трудно», - сказал Франке.

Источник: IT pro UA

1748

blog comments powered by Disqus

Последние Популярные Коментируют

Темы форума