Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Футбол» вдвое поднял цены для кабельщиков

19 января 2012
«Футбол» вдвое поднял цены для кабельщиков

Телеканал «Футбол» с 1 января более чем вдвое повысил плату за ретрансляцию для кабельных сетей. Об этом изданию «МедиаБизнес» сообщил директор департамента дистрибуции и развития сетей вещания ТРК «Украина» Андрей Мальчевский.

Новая базовая цена (без учета скидок) на ретрансляцию в базовых пакетах составляет 67 копеек за одного абонента в месяц (в 2011 году было 30 копеек).

По словам Мальчевского, при расчете роялти учитываются только абоненты платных базовых пакетов, исключая подписчиков социальных предложений. При этом существует система скидок - от 5 до 40%, которая зависит от размера абонентской базы.

Соглашения с провайдерами заключаются на год - до 31 декабря 2012 года - и условия, прописанные в них, будут действовать в течение всего срока договора без изменений. Те, кто сейчас не заключил соглашения на 2012 год с новыми условиями, будут отключены с 1 февраля.

Мальчевский объясняет повышение цены желанием вывести канал на самоокупаемость.

«В 2011 году стоимость прав на футбольные события выросла на сотни процентов. Например, стоимость прав на трансляцию матчей украинской «Премьер-лиги» на 2012-2013 годы выросла в 7 раз ($15 млн.), по сравнению с 2009-2010. Плюс, канал «Футбол» приобрел сублицензию на трансляцию всех 31 матчей Евро-2012. Сложилась ситуация, когда нам нужно принимать решение: или уменьшать расходы на контент и этим существенно ухудшить программное наполнение, или увеличить поступления от дистрибуции, чтобы продлить существование канала с качественным контентом», - сказал он.

Он также отметил, что даже при нынешней ценовой политике реальная цена канала «Футбол» существенно ниже, чем у подобных зарубежных платных каналов.

Андрей Мальчевский добавил, что большинство провайдеров - около 75%, включая крупнейших игроков рынка, - приняли новые условия дистрибуции.

«Телекритика»

Источник: IT pro UA

1635

blog comments powered by Disqus

Последние Популярные Коментируют

Темы форума