Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Анонс январского номера журнала Mediasat №01(60)/2012

31 декабря 2011
Анонс январского номера журнала Mediasat №01(60)/2012

На страницах первого в этом году выпуска Mediasat можно ознакомятся со следующими материалами. 

В начале номера читателю доступны новости отрасли, а также информация касательно новинок телекоммуникационного оборудования, которое за последний месяц поступило в продажу на украинский рынок. 

В рубрике "Интервью" читали смогут познакомится с Виктором Скрипником - президентом Ассоциации «Укртелесеть». Ассоциация – достаточно известный бренд на телекомрынке Украины. Как добровольное объединение операторов телекоммуникаций страны Ассоциация на протяжении 11 лет защищает интересы не только своих членов, но и кабельщиков страны в целом. Сегодня Ассоциация является одним из наиболее крупных профильных объединений отрасли, насчитывающим более 300 участников. О нынешних направлениях, основных задачах и планах на будущее более детально читайте в интервью на стр.10-12. 

Зачем кодировать каналы, и как это отразится на поставщиках контента и конечных потребителях? Бурная дискуссия на эту тему развернулась в рамках круглого стола „Кодирование ТВ каналов”, который состоялся в Киеве 16 декабря (организатор мероприятия — Media resources management). Подробности в материале Олега Никитенко "Кодирование каналов: плюсы и минусы...", опубликованном на стр. 14-15. 

Рубрика "Я так думаю" представлена статьей "О бедном контенте замолвите слово", автором которой является Дмитрий Ельцов, инженер по компьютерным системам ООО «Радио-Сет». В своем материале автор сделает экскурс в историю, а также рассмотрит сегодняшнее состояние контент-рынка в Украине. Подробности на страницах 16-19. 

В январском номере рубрика "Обзор техники" представлена сетевым HD-медиаплеером Dune HD TV-101(W). Компания Dune HD известна своими высококлассными медиаплеерами. Однако в конце 2011 года в ее каталоге появились модели компактного форм-фактора. Несмотря на весьма привлекательную цену и почти «игрушечные» размеры, по возможностям они почти не уступают полноразмерным собратьям данного производителя. Есть ли тут подвох? Мы решили это проверить на примере Dune HD TV-101(W) – пока что единственного плеера нового семейства, поступившего в продажу. Более детально, читайте в обзоре, опубликованном на стр. 20-29. 

Ежегодно посещая различные выставки мультимедийных и телевизионных технологий, мы имеем возможность знакомства с новейшими достижениями мировой индустрии, услышать мнения участников и гостей экспозиций, а также увидеть и собственноручно испробовать в деле инновационные решения. Все это подтверждает тот факт, что мировая индустрия инновационных технологий живет и здравствует, несмотря на некоторую непредсказуемость и неопределенность. Продолжая цикл статей рубрики «В десятку», мы расскажем вам о десяти основных направлениях развития телевизионной отрасли в 2012 году, которые в статье "Десять основных тенденций телевидения 2012 года" рассматривает Всеволод Добровольский. 

"Стандарт DVB-T2-Lite: современный инструмент эфирного вещания для переносных устройств" - именно такое название статьи, опубликованной в рубрике "Технологии". В июле 2011 года руководящий совет консорциума DVB расширил стандарт DVB-T2 спецификацией T2-Lite, которая даст возможность встраивать в мобильные устройства, такие как мобильные телефоны и планшеты, возможность приёма эфирных теле- и радиотрансляций. 
Данная спецификация уже успела привлечь к себе внимание. Стандарт был успешно протестирован компанией BBC и представлен на стенде консорциума DVB на выставке IBC 2011. Однако с учетом предыдущего опыта использования подобных стандартов для мобильных устройств остается открытым вопрос касательно коммерческих перспектив этого стандарта. 
Более подробно о новом стандарте читайте на стр. 46-47. 

Январский выпуск Mediasat также представлен и другими материалами в рубриках: "ТВ-контент", "Радиотехнологии" и "Просторами WWW". 

На последних страницах традиционно размещена "Таблица частот спутниковых теле- и радиоканалов", а также параметры телеканалов платных пакетов. Данная информация  будет полезна как профессиональным установщикам, так и тем у кого просто установлена спутниковая антенна. 

Подписаться и приобрести журнал "Mediasat" можно через:
alt alt alt
alt alt alt
Архивы и Анонсы 
 Анонсы за 2007 год!  Анонсы за 2008 год!  Анонсы за 2009 год!
Анонсы за 2010 год! Анонсы за 2011 год!

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1984

blog comments powered by Disqus

Последние Популярные Коментируют

Темы форума