Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



ЕВРО 2012 НА КАНАЛЕ «ФУТБОЛ»

02 декабря 2011
ЕВРО 2012 НА КАНАЛЕ «ФУТБОЛ»

Национальные каналы «Украина», «Первый Национальный» (НТКУ) и спортивный канал «Футбол» стали официальнымибродкастерами UEFA EURO 2012™ (Чемпионата Европы по футболу), который пройдет в Украине и Польше с 08 июня по 01 июля 2012 года.

Национальный канал «Украина» и спортивный канал «Футбол» приобрели у государственного канала «Первый Национальный» (НТКУ). Сублицензию на трансляцию матчей и сегодня также являются официальными бродкастерами UEFA EURO 2012™.

«Первый Национальный» и канал «Украина» получили права на трансляцию по 15 матчей, которые будут в эфире в разное время. Информация о распределении матчей станет доступна после финальной жеребъевки. Финальный матч UEFA EURO 2012™покажут три канала одновременно. Спортивный телеканал «Футбол» покажет все матчи чемпионата в кабельной и спутниковой трансляции.

Интернет-права на трансляцию матчей в равной степени поделят между собой «Первый Национальный» и канал «Украина».

Национальный телеканал Украина», спортивный канал "Футбол" также получили права на интернет-трансляцию матчей, что обеспечит более полное освещение чемпионата.

Федор Огарков, генеральный директор «Медиа Группы Украина»: «Национальный канал «Украина» традиционно уделял большое внимание популяризации футбола, а каналы «Футбол» и «Футбол+», которые входят в наш холдинг, являются уникальными специализированными на футбольной тематике. Мы гордимся тем, что можем привнести больше положительных эмоций в жизнь каждого футбольного болельщика, дав им возможность смотреть все матчи ЕВРО-2012».

Александр Денисов, ведущий программы «Футбольный уик-энд» на канале «Украина», директор телеканалов «Футбол» и «Футбол+»: «ЕВРО-2012 - это не просто очередной чемпионат Европы в календаре УЕФА. Для Украины это больше, чем чемпионат,  неизвестно, примем ли мы когда еще когда-либо на нашей территории футбольное событие такого масштаба. Трансляция матчей чемпионата полностью соответствует позиционированию канала «Украина» как одного из ведущих национальных  телеканалов страны, и канала «Футбол» как единственного в стране специализированного футбольного канала. Соответственно, для канала «Украина» эта трансляция –в хорошем смысле, большой финал наших 3-хлетних усилий. Наверное, если бы не ЕВРО-2012, не было бы и телеканала «Футбол», который мы запускали именно с прицелом на это событие. Для нас было очень важным не оказаться чужими на этом празднике жизни, и мы счастливы, что нам это удалось».

Михаил Метревели, заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины по вопросам спортивного вещания и Евро-2012:«Соглашение, которое достигнуто между «Национальной телекомпанией Украины» и «Медиа Группой Украина» о совместной трансляции матчей Чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012, обеспечивает выполнение рекомендаций УЕФА относительно трансляции матчей в прямом эфире, что делается для удобства зрителей и болельщиков. При этом экономятся колоссальные деньги бюджета, что отвечает требованиям Кабинета Министров Украины относительно экономии бюджетных средств».

Источник: footballua.tv

2179

blog comments powered by Disqus

Последние Популярные Коментируют

Темы форума