Голосование




Среда 16.04.25, днем
+13°

влажность: 67%

давление: 756 мм

ветер: 3 м/с,

+21°

влажность: 33%

давление: 760 мм

ветер: 2 м/с,

+21°

влажность: 34%

давление: 758 мм

ветер: 3 м/с,

+11°

влажность: 82%

давление: 767 мм

ветер: 3 м/с,

+21°

влажность: 44%

давление: 740 мм

ветер: 5 м/с,



Суд объединил все дела «цифрового конкурса» в одно

02 ноября 2011

Окружной административный суд города Киева решил объединить в общее производство дела по искам телеканалов ТВi, «Инфо-24» и «ТВi-Культура», а также «Малятко-ТВ» и ТРК «Эра», которые оспаривают результаты конкурса на места в общенациональных цифровых мультиплексах.

Такое решение 1 ноября приняла коллегия судей во главе с председательствующим Константином Пащенко в ответ на ходатайство ответчика - Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Вследствие этого в качестве третьих сторон к делу присоединены все 54 телекомпании, которые участвовали в конкурсе на свободные места в цифровых мультиплексах (многоканальные телесети МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с общенациональным покрытием.

Против объединения дел выступали юристы «Эры», а вот представители ТВi и «Малятко ТВ» не возражали.

Следует отметить, что в Окружном административном суде города Киева рассматривается еще одно «цифровое дело» - по иску МТРК «Черновцы», которая оспаривает результаты конкурса с региональным покрытием. Это дело пока остается в отдельном производстве.

Напомним, результаты конкурса на места в цифровых мультиплексах МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5 оспаривают «Малятко-ТВ», ТВi, «Эра», «Черноморская ТРК», МТРК «Черновцы» и телекомпания «САТ-плюс» из города Славянска Донецкой области. «Сат-плюс» и «Черноморская ТРК» подали иски в окружные административные суды Донецкой области и Крыма.

«Телекритика»

Источник: IT pro UA

1905


Последние Популярные Коментируют

Темы форума