Голосование




Четверг 03.07.25, ночь
+18°

влажность: 73%

давление: 749 мм

ветер: 1 м/с,

+13°

влажность: 93%

давление: 747 мм

ветер: 3 м/с,

+13°

влажность: 98%

давление: 743 мм

ветер: 3 м/с,

+20°

влажность: 52%

давление: 758 мм

ветер: 3 м/с,

+15°

влажность: 79%

давление: 740 мм

ветер: 0 м/с,



Через два года Украина запустит собственный спутник связи

30 сентября 2009
Через два года Украина запустит собственный спутник связи

Украина запустит первый отечественный спутник связи 1 сентября 2011 года в рамках реализации программы по созданию национальной спутниковой системы. Об этом пишет korrespondent.net, ссылаясь на РБК-Украина.

Как заявил гендиректор Национального космического агентства Украины Александр Зинченко, запуск спутника даст возможность отказаться от услуг сателлитов иностранного производства.
В частности, по его словам, на этот спутник будет переведена трансляция телевизионного, радиосигнала, телефонной и специальной связи. Также Зинченко сообщил, что спутник будет иметь 20 траспондеров, часть из которых будет сдаваться в аренду иностранным клиентам.

Гендиректор Национального космического агентства при этом отметил, что уже подписан договор с одной из ведущих мировых компаний на предоставление телекоммуникационных услуг. Он отметил, что в 2012 году этот проект начнет приносить прибыль. А после запуска первого спутника, в 2018 году, планируется вывести на орбиту дублирующий спутник связи. Напомним, что на сегодня Украина использует телекоммуникационные услуги с помощью иностранных спутников Sirius , Astra, Amos, Hotbird.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко подтверждает, что запуск украинской ракеты Циклон-4 с бразильского космодрома Алкантра состоится в 2010 году.

Как писал "МедиаБизнес", в первом полугодии 2009 года рынок спутникового телевидения в Украине впервые за последние несколько лет замедлил рост .

korrespondent.net

Источник: МедіаБізнес

1764


Последние Популярные Коментируют

Темы форума