Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Украина отложила регистрацию "Первого канала" на неопределенное время

18 июня 2009
Украина отложила регистрацию "Первого канала" на неопределенное время

Национальный совет по телерадиовещанию Украины отложил на неопределенный срок регистрацию телеканала "Первый канал. Всемирная сеть", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя главы Нацсовета Андрея Мирошниченко.

По его словам, решение по "Первому" так и не было принято из-за того, что Нацсовету не хватает для этого некоторых документов, пишет Lenta.Ru.

Мирошниченко объявил, что вопрос о регистрации российского телеканала будет рассмотрен после того, как все члены Нацсовета убедятся в наличии всех необходимых документов. Каких именно, он при этом не сказал.

Вместе с тем Мирошниченко отметил, что регистрации "Первого канала" препятствуют некоторые противоречия в украинском законодательстве. По его словам, телеканал, подчинившись требованиям Нацсовета, зарегистрировал хозяйствующий субъект, что дало ему право на осуществление деятельности на Украине.

При этом, отметил Мирошниченко, "регистрируя их как субъект информационной деятельности, мы фактически вносим их в реестр телерадиокомпаний".

Однако, по одному из законов, работающие на Украине телерадиокомпании не могут быть основаны иностранцами, поэтому вносить "Первый" в этот реестр вроде как нельзя.

В то же время в этом реестре есть не только телерадиокомпании, но и другие субъекты информационной деятельности, поэтому, наверное, можно.

"Мы должны быть на 100 процентов уверены, что действуем в рамках закона", - подытожил Мирошниченко.

Источник: Broadcasting

1821

blog comments powered by Disqus

Последние Популярные Коментируют

Темы форума