Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Кабмин предложил отменить налог на временный ввоз контента для ТВ-трансляции

13 июня 2009

Кабинет министров Украины предложил отменить налог на временный ввоз контента, который предназначен для ТВ-трансляции на территории Украины. Об этом сказано в проекте Закона №4646, передает корреспондент «proIT».

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде 11 июня. Он предусматривает внесение изменения в ст.206 Таможенного Кодекса в части товаров, на которые предоставляется разрешение на временный ввоз и вывоз с условным полным освобождением от налогообложения.

В частности, в перечень этих товаров Кабмин предложил включить «носители звука или изображения с записями телевизионных программ, передач или фонограмм, видеограмм или аудиовизуальных произведений, которые ввозятся с целью распространения с помощью технических средств вещания».

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, «целью законопроекта является необходимость приведения Таможенного кодекса Украины в соответствие с положениями Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г., которая вступила в силу для Украины 22 сентября 2004 г.».

Источник: IT pro UA

1790

blog comments powered by Disqus

Последние Популярные Коментируют

Темы форума