Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Анонс мартовского номера журнала Mediasat №03 (62)/2012

12 марта 2012
Анонс мартовского номера журнала Mediasat №03 (62)/2012
Первый весенний номер Mediasat за этот год предложит читателям ознакомится с новинками техники, представленными на украинском телекоммуникационном рынке, обзором оборудования для кабельных операторов и приема спутникового телевидения, а также различными отчетами, аналитическими статьями, новостями спутникового, кабельного и эфирного телевещания.

В интервью с представителем фирмы Televes, S.A. в Украине Валерием Аршалуйсовичем Варданяном читатели смогут поближе узнать об этой испанской компании, которая является одной из немногих европейских фирм, сохраняющих свою производственную деятельность на территории Европы и гарантирующих высокое качество своей продукции.

В Москве с 7 по 9 февраля уже в четырнадцатый раз прошла международная выставка и форум CSTB’2012. Это масштабное мероприятие давно уже оставило позади российские границы, являясь наиболее знаковым событием на вещательном рынке всего постсоветского пространства. Его также можно считать своеобразным лакмусом, который определяет состояние отрасли в странах СНГ. Подробности на стр. 16-24.

Проблема медиапиратства в Украине есть, она актуальна и требует принятия срочных мер. Мировые практики изучены и приняты во внимание. Украинское ИКТ-сообщество негодует и требует активно бороться. Осталось только определить, на чьи плечи ляжет это тяжкое бремя. Более детально читайте в материале "Таблетка от пиратства", который опубликован на стр. 26-29.

В кабельной индустрии вместе с процессом укрупнения кабельных операторов произошли и изменения в концепции построения головных станций (ГС). Вместо ряда локальных головных станций теперь создается одна мощная центральная ГС, к которой подключается необходимое количество удаленных головных станций. Эти станции соединены с основной ГС транспортной IP-сетью. Такое решение позволяет иметь сложный комплекс оборудования, требующий дорогостоящего квалифицированного обслуживания только в одном месте. На удаленных же головных станциях устанавливаются экономичные устройства, называемые пограничными преобразователями, которые не занимают много места и не требуют дорогостоящего обслуживания. Такие преобразователи могут устанавливаться в удаленных поселках, городах, гостиницах, ТСЖ, базах отдыха и т.д. Компания WISI предлагает полный комплект оборудования для реализации данной концепции. Детальнее читайте в материале технического эксперта WISI Вячеслава Чулкова - "WISI Tangram – удаленная головная станция в одной коробке".

В нашу лабораторию поступил очередной HD-ресивер. На этот раз это SkyGate HD-Gloss. Известный в Украине производитель оборудования для приема спутникового ТВ SkyGate позиционирует эту модель как бюджетную, но при этом надежно выполняющую все необходимые функции. С этих позиций и выполнен обзор данного аппарата, который опубликован на стр. 32-37.

Большинству кабельных операторов знакомы проблемы, связанные с расширением территориальной зоны охвата абонентской базы. Все кабельные операторы очень хорошо понимают важность постоянного расширения абонентской базы, которая может происходить путем расширения зоны покрытия. При этом крайне желательно иметь централизованную сеть с одной головной станцией (ГС). Практически во всех крупных городах есть густонаселенные пригороды, города-спутники и пригородные поселки, которые для кабельного оператора всегда являются важным направлением для расширения абонентской сети. Но зачастую добраться туда со своим сигналом является проблемой – оптоволокно хоть и недорогое, но не всегда возможна его прокладка по причине высокой стоимости самих прокладочных работ, сложностей в согласовании проектов и ряда других причин. В статье "Беспроводные средства расширения границ кабельной сети ТВ-вещания" речь пойдет о возможных способах расширения зоны охвата абонентской базы при помощи беспроводных решений, и не просто на основе рассуждений и предложений, а на основе реальных реализованных проектов для работающих операторов. Мы поделимся с Вами опытом построения таких систем.

Спутниковые антенны.От «А до Я». В данной статье мы опишем принцип работы спутниковой антенны, а также дадим практические советы по ее выбору в зависимости от потребностей пользователя. Более подробно читайте в мартовском номере Mediasat на страницах 42-44.

Это сладкое слово «платформа»… Именно так звучит название статьи, автором которой является Дмитрий Ельцов. Целевая задача любой новой технологии — заставить потенциального потребителя пускать слюни от вожделения и судорожно шарить по карманам в поисках бумажника. Неважно, нужна тебе вещь или нет, главное чтобы ты хотел ею обладать. И в самом низу мелким шрифтом: «Чем реже будешь обладать – тем дольше проживет вещь». Подробности на стр. 46-51.

Мартовский выпуск Mediasat также представлен и другими материалами в рубриках: "Новости", "Новинки рынка" и "Просторами WWW".

На последних страницах традиционно размещена "Таблица частот спутниковых теле- и радиоканалов", а также параметры телеканалов платных пакетов. Данная информация  будет полезна как профессиональным установщикам, так и тем у кого просто установлена спутниковая антенна.

Подписаться и приобрести журнал "Mediasat" можно через:
alt alt alt
alt alt alt
Архивы и Анонсы
 Анонсы за 2007 год!  Анонсы за 2008 год!  Анонсы за 2009 год!
Анонсы за 2010 год! Анонсы за 2011 год! Анонсы за 2012 год!

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

2350

blog comments powered by Disqus

Последние Популярные Коментируют

Темы форума