Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Анонс июньского номера журнала Mediasat №06 (65)/2012

06 июня 2012


Журнал Медиасат (июнь, 2012 г)  Июньский выпуск журнала Mediasat предоставит читателям издания разнообразие качественных материалов на различные темы: от новостей телевизионного рынка до обзоров и тестирования нового приемного оборудования.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) создано согласно Указу Президента Российской Федерации от 13.08.2001 г. №1031. Основными задачами РТРС является совершенствование функционирования сети распространения телерадиопрограмм в Российской Федерации, реализация запланированных мероприятий по развитию телерадиовещания, повсеместный переход на цифровое вещание, создание условий для последовательного отключения аналогового вещания в стране и завершение создания единого информационного пространства в России. РТРС является одной из крупнейших телерадиосетей в мире и имеет огромный опыт в области эфирного распространения телерадиопрограмм. В данном выпуске журнала Mediasat мы беседуем с заместителем генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Пинчуком Виктором Николаевичем, который в ходе беседы ответит на вопросы касательно цифровизации эфирного телевидения в РФ.

22-24 мая в Киеве состоялась XVIII Киевская международная Телерадиоярмарка. Основная тенденция этого года — значительно возросший интерес как вещателей, так и операторов к HD. Активно обсуждались также вопросы правового регулирования, пиратства и нечестной конкуренции. Телерадиоярмарка давно перестала носить статус инновационного мероприятия, куда специалисты национальных и региональных ТРК, кабельных и спутниковых операторов, а также простые обыватели, не равнодушные к ТВ-технологиям, приходили увидеть своими глазами чудеса современного телепроизводства. На стендах компаний уже не найти развернутых прототипов решений для вещания, ньюсрумов и продакшн-студий. За последнее время кардинально поменялись цели участников и гостей бизнес-форума. Новаторский и несколько романтичный характер выставки уже окончательно уступил место деловому прагматизму. Более детально читайте в материале «ТРЯ-2012: гегемония делового прагматизма».

Технология OTT (Over the Top) приобретает все большую популярность в мире. С каждым годом статисты констатируют впечатляющий рост, а аналитики дают более оптимистические прогнозы. В Украине уже активно предлагаются различные решения для предоставления OTT-услуг. Однако, к сожалению, в нашей стране операторам все чаще приходится обращаться не к технологической составляющей, чтобы понять «Как?», а к правовой, чтобы ответить на вопрос «Разрешено ли?». Ответ на этот и другие вопросы ищите в материале «Легальна ли услуга OTT в Украине?», опубликованном на стр. 26-31.

Компания Dune HD, лидер украинского рынка HD-медиацентров и один из ведущих поставщиков оборудования для просмотра IPTV/VOD/OTT-контента, представила первую украинскую медийную платформу, которая включает в себя все доступные на сегодняшний день легальные интернет-сервисы, включая IPTV (онлайн телевидение), VOD (видео-по-запросу), а также различные онлайн-приложения, включая поддержку популярных социальных сетей. Партнерами компании Dune HD выступили ключевые украинские сервис-провайдеры, такие как: Oll.tv, Megogo.net, Divan.tv, а также телекомпания «Поверхность ТВ» и корпорация UBG. Подробности читайте в материале «Первая украинская медийная платформа» на стр. 32-34.

В нашей тестовой лаборатории очередная новинка. Этот ресивер является развитием уже популярной в нашем регионе модели Tiger T600. Итак, встречайте – Tiger T6 class Full HD. Что же интересного стоит ожидать покупателям от данного аппарата? Для этого необходимо вспомнить, чем же был хорош его предшественник. На момент своего появления модель T600 была прекрасным выбором по соотношению цена/качество. При этом имела высококачественное изображение, операционную систему Linux на борту с набором необходимых сетевых протоколов, а также некоторые недокументированные возможности, ставшие популярными. Наш тест T6 class Full HD мы и будем вести, постоянно держа в уме сравнение с предком, а также то, какое место на
рынке спутникового телевидения он займет. Подробности в обзоре от Максима Иконникова - Tiger T6 class Full HD – «два в одном».

8 июня в 20:00 матчем Польша — Греция на Национальном стадионе в Варшаве стартует наиболее резонансное для Украины событие в ее новейшей истории — Евро-2012. Внимание многих миллионов украинцев (и так футбол не игнорирующих) будет всецело поглощено событиями, происходящими на украинских и польских зеленых полях. Для национального ТВ-рынка финальная часть европейского футбольного форума стала также испытанием на прочность. Честно говоря, еще каких-то полгода назад слабо верилось, что наш ТВ-рынок сможет предложить украинскому зрителю хоть какое-то разнообразие вариантов и инструментов доступа к прямым еврофутбольным трансляциям. Сейчас же, накануне старта европейского праздника футбола можно смело констатировать — украинцам предложен ранее невиданный выбор. Прямые трансляции будут доступны не только в «эфире» (в том числе и в цифровом) и базовом пакете любого «кабельщика» благодаря УПП. Евро-2012 в формате HD будет доступно по всей Украине через «кабель», «спутник» и даже сеть Интернет. Подробности в статье «Евро-2012: испытание на прочность для украинского ТВ -рынка».

«НА ЛОВЦА И СИГНАЛ БЕЖИТ» - именно так звучит название статьи Дмитрия Ельцова в рубрике «Я так думаю». В материале автор сосредоточит свое внимание на мониторинге и анализе телевизионных сигналов, а также даст рекомендации по выбору необходимого оборудования.

Июньский выпуск Mediasat также представлен и другими материалами в рубриках: "Новости", "Новинки рынка" и "Просторами WWW".

На последних страницах традиционно размещена "Таблица частот спутниковых теле- и радиоканалов", а также параметры телеканалов платных пакетов. Данная информация  будет полезна как профессиональным установщикам, так и тем у кого просто установлена спутниковая антенна.

Подписаться и приобрести журнал "Mediasat" можно через:
Архивы и Анонсы
 Анонсы за 2007 год!  Анонсы за 2008 год!  Анонсы за 2009 год!
Анонсы за 2010 год! Анонсы за 2011 год! Анонсы за 2012 год!

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

2604

blog comments powered by Disqus

Последние Популярные Коментируют

Темы форума