Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



oll.tv и Dune HD совместно продвигают лицензионный видеоконтент в Украине

31 декабря 2012
 

Видеосервис oll.tv, совместно с одним из ведущих мировых производителей медиаплееров – компанией Dune HD – начали масштабную кампанию по продвижению лицензионного видео в HD-качестве. Украинские зрители могут получить 2-х месячный бесплатный доступ ко всему лицензионному контенту сервиса oll.tv при покупке любого медиа-проигрывателя Dune HD. Кампания охватывает как обычные, так и интернет-магазины. Кроме того, в сети розничных магазинов «Технополис» с предложением можно ознакомиться в соответствующих бренд-зонах.

Распространение на украинском рынке лицензионного видео высокого разрешения сдерживает несколько факторов. В их числе – недостаточное количество доступного контента. Несмотря на постоянный рост интернет-аудитории, значительная часть зрителей не готова жертвовать привычными удобствами – пультом дистанционного управления и экраном телевизора даже ради очень качественного изображения и звука. В некоторой мере на эту ситуацию позитивно влияет рост продаж Smart TV, но все же большинство телевизоров в Украине не имеют смарт-функций. Решением этой проблемы является дополнение обычного телевизора медиаплеером, который способен воспроизводить фильмы в высоком разрешении, как с различных цифровых носителей (флешек или жестких дисков), так и посредством сети Инернет, давая доступ пользователю к самым разнообразным онлайн-сервисам.

«Контент не может существовать без устройств, равно как и устройства бесполезны без контента для них, – объясняет Евгений Абрамов, директор oll.tv. – Наша совместная инициатива с Dune HD направлена на объединение качественного контента с устройствами, способными удобно доставить его на привычные для зрителя телевизионные экраны. Мы уверены, что только в такой связке лицензионное видео HD-качества способно получить настоящую популярность». 

«Мы живём в двадцать первом веке, веке высоких технологий, – говорит вице-президент компании Dune HD Игорь Ковалев. – И мы видим миссию нашей компании в том, чтобы сделать эти технологии доступными для каждого. И мы нашли наилучшее решение совместно с нашими партнерами – компанией oll.tv. Отныне каждый владелец медиаплеера Dune HD сможет смотреть лицензионное видео сервиса oll.tv в HD-качестве».

Совместная кампания охватывает все точки продаж медиаплееров Dune HD (в том числе и в сети Интернет), а также сеть магазинов электроники «Технополис». Продукция представлена во всех магазинах сети, а в 23 магазинах, расположенных в крупных городах Украины установлены промо-зоны, в том числе в Киеве на проспекте Оболонском, 21 б, бульваре Перова, 36 (ТЦ Квадрат), ул. Большой Окружной, 4.


 

oll.tv – видеосервис, который предоставляет украинским зрителям возможность смотреть лицензионное кино, сериалы и телепрограммы в сети интернет, был представлен рынку 14 мая 2012 года. По состоянию на ноябрь 2012 года месячная аудитория ресурса составила более 800 тысяч уникальных пользователей. Собственником видеосервиса oll.tv является ООО «Диджитал Скринз». Компания основана в августе 2011 года. Входит в состав медиа-холдинга «Медиа Группа Украина».

Dune HD – признанный лидер на мировом рынке цифровых медиаплееров. На протяжении последних пяти лет Dune HD получила больше наград за свои достижения в области создания многофункциональных цифровых медиаплееров, чем любая другая компания в этом сегменте рынка. Продукты Dune HD способны воспроизводить широчайший спектр цифровых форматов: начиная от потокового вещания в Интернете и заканчивая такими стандартами записи на оптические диски, как Bluray и DVD.  Линейка медиаплееров компании обеспечивает превосходное качество воспроизведения HD видео и аудио, поддерживая IPTV, VOD, OTT, сетевые интерактивные сервисы и цифровые файлы. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.dune-hd.com.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

3548

blog comments powered by Disqus

Последние Популярные Коментируют

Темы форума