Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В 2020 году «Общественное радио» зазвучало более чем на 80 новых частотах

14 января 2021
Общественное радио

«Общественное радио» подбило итоги 2020 года. За прошлый год радио получило 86 лицензий на вещание и запустило три своих канала на 81 новой частоте, сообщает пресс-служба.

Кроме того, в 2020 году «Общественному радио» удалось увеличить длительность вещания на одной из частот — в пгт Варва Черниговской области прибавилось 15 минут в сутки в будни. На сегодня, как сообщил директор департамента по организации и развитию сетей телерадиовещания «Общественного» Дмитрий Грузинский, «Общественное радио» имеет самую большую в Украине FM-сеть.

«Во-первых, хочу поблагодарить нашу команду и партнеров, без которых, очевидно, в год карантинов, пандемий и секвестра госбюджета мы бы не справились. Во-вторых, хочу отметить, что несмотря на упреки критиков и критиканов, «Общественное» настойчиво реализует стратегические задания. Еще на старте мы говорили о том, что контент должен идти за потребителем. Наибольшее количество слушателей в Украине принимает радиопрограммы в FM-диапазоне. Поэтому вполне логично, что сейчас «Общественное» имеет самую большую FM-сеть. Наша цель  присутствовать везде, где есть слушатели «Украинского радио» как части «Общественного вещания» Украины», — сказал Грузинский.

Отмечается, что «UA: Украинское радио» на сегодня имеет самую большую FM-сеть и является самым популярным разговорным радио в стране. В то же время «UA: Радио Проминь» является первым в Украине музыкальным радио. В его эфире 95% украиноязычных песен. В свою очередь «UA: Радио Культура» является оплотом культурной жизни страны в радиопространстве. Кроме музыки в эфире радиостанции можно встретить радиотеатр, поэзию и прозу в исполнении авторов, а также новости культуры. Все каналы «Общественного» можно слушать в мобильном приложении suspilne.radio.

Источник: Медиасат

9795

blog comments powered by Disqus

Радио


Последние Популярные Коментируют

Темы форума