Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«1+1 медиа» запускает телеканал иностранных сериалов Spike на украинском языке

31 декабря 2017

Не так давно я рассказывала вам о планах телегруппы «1+1 медиа» заняться дистрибуцией платного американского телеканала Spike. Сказано - сделано: компания запустила украинскую дорожку телеканала, входящего, как и Paramount Comedy, которым также занимаются Плюсы, в группу телеканалов Viacom International Media Networks (VIMN). При этом группа не собирается получать для Spike украинскую лицензию (как в случае с Paramount Comedy), а просит внести телеканал в список адаптированных в Украине вещателей. Этот вопрос на последнем заседании рассматривал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Адаптировать вещатель с первого раза не получилось, поскольку у Сергея Костинского возник ряд вопросов к телеканалу (каких именно - неизвестно), поэтому рассмотрение перенесли на следующее заседание.

Вещатель показал лицензию, выданную 24 октября чешским регулятором. Территория распространения – Украина и Казахстан. Мониторинг телеканала уже зафиксировал украинский язык дорожки, а также отсутствие рекламы и передач, не отвечающих законодательству Украины. Канал вещает со спутника Astra4а. Правообладатель – MTV Networks Europe. Субъектом реализации прав в Украине указана юридическая компания «Дентонс Юроп».  

Контент телеканала Spike - это западные сериалы: «Шерлок», «Фарго», «Черные паруса», «Бюро легенд», «Доктор Хаус», «Остаться в живых», «Медичи», «Королевство», «Острые козырьки», «Форс-мажоры», «Мистер робот» (новые серии двух последних канал показывает одновременно с выходом в США). В сетке вещателя также есть «Топ Гир» и оригинальные форматы Spike – «Чернильный мастер» (о татуировщиках) и «Облава на прораба», герои которого ищут прорабов, сделавших им некачественный ремонт. Вещатель доступен в России, и ранее сообщалось, что Плюсы планируют развивать дистрибуцию именно русской дорожки. Как хорошо, что планы у холдинга изменились.  

Напомню, сегодня Плюсы занимаются дистрибуцией в Украине 10-ти телеканалов Viacom International Media Networks (VIMN): Nickelodeon, Nickelodeon HD, Nick Jr, MTV, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, MTV Live HD, VH1 European, VH1 Classiс.  

Источник: mediananny.com

3309

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума