Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



К ЕВРО-2012 900 тысяч малоимущих получат бесплатные ТВ-приставки

01 февраля 2012
К ЕВРО-2012 900 тысяч малоимущих получат бесплатные ТВ-приставки

Государственный комитет телевидения и радиовещания готовит проект программы обеспечения малообеспеченного населения цифровыми приставками. Об этом «proIT» сообщил глава ведомства Александр Курдинович.

Напомним, в госбюджете на этот год предусмотрено 350 млн. 120 тыс. грн. на закупку приставок для бедных. На эти деньги, по словам гендиректора «Зеонбуда» Виктора Галича, будет закуплено до 900 тыс. приставок.

Александр Курдинович ожидает, что в этом месяце проект программы будет утвержден Кабмином. После этого будет объявлен тендер по выбору поставщика. По его словам, бесплатные приставки будут раздаваться людям, которые получают субсидии за оплату услуг ЖКХ. «Проблема состоит в том, что нам тяжело найти этих людей и уговорить их стать абонентами. Ведь так или иначе, чтобы получить приставку, человек сам должен будет написать соответствующее заявление» - отмечает Курдинович.

Напомним, что в феврале на рынок была поставлена первая официальная партия цифровых приставок Strong по цене 400 грн. в количестве 200 тыс штук для продажи в рознице. Курдинович ожидает, что за весь год на рынок будет поставлено в общей сложности 1-1,5 млн коммерческих приставок.

Кроме того, он отмечает, что Госкомтелерадио попытается через Верховную Раду провести законопроект по упрощенному ввозу сет-топ-боксов без оплаты ввозной пошлины в размере 10%.

Источник: proIT

1047

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2