Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Для вещателей стоимость услуг передачи цифрового сигнала не изменится, – глава Нацсовета по ТВ

25 марта 2011
Для права обеспечения цифрового вещания компании-вещатели должны получить лицензии и платить ежегодный сбор за пользование передатчиком. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом, 23 марта в Донецке на встрече с руководителями местных телекомпаний заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

«Компаниям придется заплатить лицензионный сбор. Если методика, разработанная Национальным советом, будет принята Кабинетом министров в том виде, в котором мы ее представили, то в основу лицензионного сбора будет положена минимальная заработная плата. На сегодня это 960 грн. В этом случае плата за лицензию для телекомпаний в городах более 20 тыс. человек будет составлять 2880 грн», – отметил глава Нацсовета.

Далее градация стоимости лицензий будет следующей: для городов с численностью населения более 580 тыс. человек – 5760 грн, более 100 тыс. – 10560 грн, более 300 тыс. – 20160 грн, более 500 тыс. – 39360 грн, более 1 млн чел. – 77760 грн, для общенациональных вещателей – 576960 грн.

«Что касается стоимости услуг провайдера, то тут в основу положена мощность передатчика. Для передатчика от 100 до 500 Вт, это будет составлять в год приблизительно $10 тыс., для передатчиков в 0,5 кВт и до 1 кВт – это $30 тыс. в год и для передатчиков 1 кВт и более это будет составлять около $60 тыс.», – сообщил Манжосов, подчеркнув, что «ценовая политика провайдера абсолютно сопоставима с ценовой политикой концерна РРТ».

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», согласно международным договоренностям Украина должна перейти на цифровое телевизионное вещание до 2015 года, а первые передатчики начнут работу до конца 2011 года.

Источник: ura.dn.ua

648

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2