Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Телерадиокомпания «Мир» запустит спутниковый телеканал «Мир 24»

17 февраля 2011
Телерадиокомпания «Мир» запустит спутниковый телеканал «Мир 24»
Межгосударственная телерадиокомпания (МТРК) «Мир», возможно, в конце года откроет новый спутниковый международный информационный телеканал «Мир24 ТВ», сказал заместитель председателя по международным отношениям и работе с национальными филиалами МТРК «Мир» Стефан Тодоров.

«Во-первых, канал будет отличаться своей информационной насыщенностью. Новости будут выходить еще чаще в полной динамике с произошедшими событиями, будет очень много репортажей и спецрепортажей», - сказал Тодоров во вторник армянским журналистам.

В тоже время он подчеркнул, что новый информационный канал будет функционировать по аналогии с международным информационным каналом Euronews при активном участии всех национальных филиалов МТРК «Мир».

«Это канал, который круглосуточно будет держать руку на пульсе жизни Содружества», - сказал Тодоров.

По его словам, на сегодняшний день проект проходит этап согласования госорганах Содружества, и для его открытия необходимо одобрение Совета глав правительств стран СНГ.

Как отметил Тодоров, проект уже получил одобрение Министерств иностранных дел стран-соучредителей МТРК «Мир», а в данный момент проходит также этап экономического согласования.

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» создана 9 октября 1992 года Соглашением глав государств-участников СНГ в целях освещения их политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства, содействия международному обмену информацией.

Соучредителями МТРК «Мир» являются Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Новости-Армения

Источник: журнал MEDIASAT

1315

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2