Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



МТС приобрела "Новосибирскую мультисервисную компанию" за $23,6 млн

31 декабря 2010

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) через ЗАО "Комстар-Регионы" ("дочка" "Комстара") приобрело 100% ООО "Новосибирская Мультисервисная Компания" (НМСК).

Сумма сделки составила 725 млн рублей ($23,6 млн), включая долг НМСК, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к сделке.

По его словам, продавцами актива выступили частные инвесторы.

В пресс-службе МТС воздержались от комментариев, отметив лишь, что компания заинтересована в развитии на рынке фиксированного ШПД и кабельного ТВ в России.

НМСК предоставляет услуги кабельного телевидения, широкополосного доступа в Интернет и фиксированной связи в Новосибирской области под торговой маркой "CityHomeNet". НМСК является ведущим оператором кабельного телевидения в регионе и одним из основных провайдеров ШПД.

Сделка позволит МТС укрепить присутствие в Новосибирске - третьем по величине рынке после Москвы и Санкт-Петербурга, отметил собеседник агентства.

Сеть НМСК, построенная по технологии FTTB ("оптоволокно до дома") покрывает около 247 тыс. домохозяйств. Компания обслуживает 71 тыс. абонентов кабельного телевидения и 41 тыс. абонентов широкополосного доступа, а также 500 корпоративных клиентов фиксированной связи.

На НМСК также претендовала компания "Национальные кабельные сети" (НКС), входящая в состав холдинга "Национальные Телекоммуникационные". В октябре ФАС одобрила ходатайство НКС на приобретение новосибирского провайдера.

Интерфакс

Источник: ComNews

686

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2