Голосование




Понедельник 14.07.25, днем
+30°

влажность: 32%

давление: 746 мм

ветер: 2 м/с,

+30°

влажность: 34%

давление: 746 мм

ветер: 5 м/с,

+32°

влажность: 33%

давление: 743 мм

ветер: 4 м/с,

+30°

влажность: 46%

давление: 756 мм

ветер: 4 м/с,

+24°

влажность: 66%

давление: 737 мм

ветер: 3 м/с,



Мажилис одобрил проект развития бесплатного цифрового ТВ

26 ноября 2010
Мажилис одобрил проект развития бесплатного цифрового ТВ

Мажилис парламента Казахстана одобрил в первом чтении проект закона "О внесении дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам связи", сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Представляя законопроект депутат Майра Айсина заявила, документ направлен на обеспечение населения республики бесплатным цифровым спутниковым телевещанием, удовлетворение потребности регионов в отечественных теле- и радиопрограммах, а также снижение зависимости рынка телерадиовещания Казахстана от иностранных теле- и радиопрограмм.

"На данный момент два телеканала "Хабар" и "Казахстан" охватывают 95 процентов населения, остальные казахстанские каналы охватывают только от 11 до 55 процентов населения", - заявила Айсина.

Депутат также сообщила, что государство берет на себя финансирование первого этапа развития цифрового телевещания в РК. На поднятие сигнала на спутник и аренду транспортера в республиканском бюджете на 2011-2013 годы заложено 1,717 миллиарда тенге (11,6 миллиона долларов).

Источник: vesti.kz

701

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума