В Москве пьяный вооруженный мужчина пытался захватить здание ВГТРК
В Москве сотрудники милиции утром 4 сентября задержали вооруженного мужчину, который пытался проникнуть в здание Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). Об этом сообщил Интерфакс ссылкой на управление информации и общественных связей столичного ГУВД.
Мужчина был задержан на проходной здания сотрудниками вневедомственной охраны. По словам охранников, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
При себе у него была снайперская винтовка, карабин, травматический пистолет и нож.
Задержанного доставили в отделение милиции. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося.
Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, задержанного 56-летнего москвича зовут Валерий Подоляк, он бывший прапорщик внутренних войск. Отмечается, что задержанный был водителем, но остался без работы.
Он попытался проникнуть в здание телерадиокомпании, чтобы рассказать о своей судьбе в эфире одного из новостных выпусков.
Между тем, по данным Life News, "захватчик" заявил милиционерам, что хотел "проверить готовность милиции перед Днем города".
ВГТРК была образована постановлением президиума Верховного Совета РФ в 1990 году. В том же году в эфир вышло "Радио России", а 13 мая 1991 года началось вещание телеканала РТР, который с 2001 года стал называться "Телеканал "Россия", c января 2010 года – "Россия 1".
Источник: OnAir
blog comments powered by Disqus


