Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Таджикистан возобновляет вещание российского телеканала

23 августа 2010
Таджикистан возобновляет вещание российского телеканала



Таджикистан решил возобновить вещание российского телеканала "РТР-Планета", прерванное весной 2009 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Таджикистана Эмомали Рахмона. По информации агентства, соответствующая договоренность была достигнута еще 18 августа, на встрече Рахмона с президентом России Дмитрием Медведевым в Сочи.

Когда именно и на каких условиях "РТР-Планета" сможет выйти в эфир, не уточняется. Пресс-служба Рахмона сообщила лишь, что на встрече двух президентов было также принято принципиальное решение о вещании таджикских телеканалов на территории России.

Причиной прекращения вещания "РТР-Планеты" в 2009 году стали разногласия по поводу условий ретрансляции. Сославшись на рост цен на электричество, Таджикистан в полтора раза поднял тарифы на техническое обслуживание и выставил ВГТРК счет в 4,8 миллиона рублей. ВГТРК согласилась платить по новым тарифам, однако вскоре Таджикистан объявил, что у российской стороны имеется задолженность в размере 7 миллионов долларов, и потребовал выплаты этой суммы.

"РТР-Планета" оставалась последним российским эфирным каналом в Таджикистане. После прекращения ее вещания передачи российского телевидения стали доступны жителям республики только по спутнику.


Lenta.ru

Источник: Broadcasting

2085

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2