Бондаренко пригрозила новым членам Нацсовета Голгофой
Избранные вчера члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания должны избегать ошибок и злоупотреблений в своей деятельности
Об этом сегодня, во время выступления с парламентской трибуны заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.
В частности, Бондаренко отметила, что именно от этих людей будет зависеть, «каким будет для рядового гражданина наше отечественное телевизионное и радиопространство, в каком направлении пойдет наше общество, насколько государство будет защищено в информационном плане».
Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Бондаренко также выразила надежду, что эра грязных политических решений и грубого лоббизма в Нацсовете завершена. «Я очень надеюсь на то, что теперь Нацсовет будет бескомпромиссным в борьбе с нарушителями рекламного законодательства. Я очень ожидаю от Нацсовета решений, которые простимулируют развитие образовательного и детского вещания в Украине. Я хочу верить в то, что именно этот Национальный совет будет способен внедрить цифровое телевидение», - заявила она.
Также Бондаренко предложила членам Нацсовета поддержку фракции Партии регионов в перестройке информационного пространства. «Вы можете рассчитывать на то, что все ваши шаги в этом направлении будут поддержаны», - пообещала она.
В то же время она предостерегла членов Нацсовета от неосмотрительных, неэффективных или вредных для гражданина, общества, государства или отрасли решений: «Парламент - это не крыша и не ширма. С каждого из вас спросится. Будьте уверены: именно парламент будет той Голгофой, на которой вас распнут за ошибки и просчеты», - отметила Бондаренко.
Напомним, вчера парламент избрал четырех членов Нацсовета по телевидению и радиовещанию по своей квоте. В оппозиции заявили, что три из четырех новых членов Нацсовета являются людьми главы СБУ и собственника телеканала «Интер» Валерия Хорошковского.
Источник: focus.ua
blog comments powered by Disqus
Телевидение
Темы форума
26 декабря 2025
Куплю сьёмные тюнера VU+ (FBC DVB-S2X и DVBT2) в Украине.
26 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
23 декабря 2025
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
22 декабря 2025
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
22 декабря 2025
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
20 декабря 2025
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
19 декабря 2025
Цифровое телевидение по-украински
17 декабря 2025
38,2'e-Paksat MMI
15 декабря 2025
Транспондерные новости 52°E - TurkmenÄlem / MonacoSat
14 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
14 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
11 декабря 2025
Транспондерные новости 83°E - Insat 4A / G-Sat 10 / G-Sat 12
11 декабря 2025
Приём и обсуждение 8°W - Eutelsat 8 West B в С Band
08 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Рокитне, Київська область
07 декабря 2025
Транспондерные новости 2.8°E - Rascom QAF1R
07 декабря 2025
16APSK на ресиверах с Е2
07 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
04 декабря 2025
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
26 ноября 2025
Транспондерные новости 36,1°E -Express-AMU1/35.9°Е Eutelsat
28 октября 2025
Приём и обсуждение 15°W - Telstar 12 Vantage в Ku band


