Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Эстонии появилось трёхмерное телевидение

12 мая 2010
С 1 мая в кабельной сети STV доступен первый в Европе трехмерный телеканал HD1. С помощью специальных устройств зрители могут смотреть в режиме 3D спортивные и культурно-развлекательные программы, говорится в сообщении телекоммуникационного предприятия.

«Для Эстонии это большое достижение, ведь мы оказались в числе первых европейских зрителей телевидения нового поколения. Хотя, конечно, в силу своей инновативности новый канал пока не пользуется массовым спросом», – говорит член правления AS STV Эрик Рейнару.

Для просмотра канала в формате Full HD 3D нужен специальный телевизор, снабженный очками для просмотра трехмерного изображения. Подобные устройства сейчас только поступают в продажу и находят первых поклонников.

Телеканал HD1 в сотрудничестве с Eutelsat впервые в Европе начал трансляцию программ в формате 3D. Вниманию зрителей предлагаются спортивные программы – футбольные матчи, теннис, бокс, а также захватывающие документальные фильмы и концерты.

"Деловые ведомости"

Источник: журнал Mediasat

1133

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

18 мая 2026 STARSAT SR-2000
15 мая 2026 38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026 4°W 10806 1 Auto