Нишевые каналы договорились мерять рейтинг по-новому
31 марта состоялось первое заседание Рабочей группы, в состав которой вошли представители нишевых телеканалов, рекламных агентств и исследовательской компании InMind. Основные задачи, которые ставит перед собой группа, – подготовка и запуск панели для оценки смотрения нишевого ТВ телезрителями, имеющими кабельный или спутниковый тип приема. Об этом сообщает в своем релизе компания InMind.
В рамках первой встречи Группы было принято решение о проведении установочного исследования по телесмотрению жителями городов 50,000+ кабельного и спутникового ТВ и формировании на основании полученных в нем результатов Демопанели, работа которой начнется во втором квартале 2010 года.
Рабочую группу сформировали представители телеканалов Первый Автомобильный, MTV Украина, Music Box, Магнолия ТВ, Футбол, 24, Гамма, компании Поверхность, рекламных агентств Максимум и Сфера ТВ. Решение о ее формировании было принято после презентации компанией InMind своего подхода к измерению нишевых телеканалов с помощью специализированного дневникового исследования.
«В нашем подходе мы планируем исследование максимально короткого, в рамках данного метода, интервала телесмотрения – 5 минут, - подчеркивает Исполнительный Директор InMind, Елена Попова. – При этом формат сбора данных от участников Панели, электронный дневник телесмотрения, предусматривает широкие возможности для включения программных сеток с ежедневным их обновлением».
В релизе также приводится комментарий Ирины Твердовской, генерального продюсера «Первого Автомобильного»: «Предложенная панель на основе дневникового опроса, должна позволить максимально изучить нашу аудиторию не только в количественном разрезе, но и в качественном - потребление товаров и услуг, особенности телесмотрения, а так же кросс-потребление других медиа. Данная информация необходима как при программинге, покупке и производстве максимально интересного контента для зрителя, в маркетинговом продвижении, так и для продажи рекламы и спонсорства».
Источник: МедіаБізнес
blog comments powered by Disqus
Телевидение
Темы форума
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band
06 апреля 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
03 апреля 2026
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА
02 апреля 2026
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
30 марта 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
29 марта 2026
Спутниковая офсетная антенна Prodelin 2.4m (Series 1244)
28 марта 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
27 марта 2026
Куплю Vu Duo 4K Se или ULTIMO 4K
26 марта 2026
Новости канала X Sport (ex Хоккей)
26 марта 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
23 марта 2026
Приём и обсуждение 78.5°E - Thaicom 8 в KU Band
13 марта 2026
Транспондерные новости 54.9°E - Yamal 402
06 марта 2026
DVB-карты TBS


