Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



GE выкупит остаток акций NBC за 5,8 миллиона долларов

04 декабря 2009
GE выкупит остаток акций NBC за 5,8 миллиона долларов


General Electric готова выкупить у Vivendi SA 20-процентную долю акций медиа-компании NBC Universal за 5,8 миллиона долларов, сообщает Reuters.

Принципиальная договоренность по этому вопросу стала результатом переговоров между исполнительным директором GE Джеффри Иммельтом (Jeffrey Immelt) и его коллегой из Vivendi Жано-Бернаром Леви (Jean-Bernard Levy). Переговоры прошли на прошлой недели в Париже и наконец позволили достичь прогресса в обсуждении сделки, слухи о которой циркулируют уже не первый месяц.

В данный момент General Electric принадлежит 80% акций NBC. Оставшуюся долю, которую американцы захотели приобрести, Vivendi первоначально оценила в 6,1 миллиона долларов, однако GE эта цена не устраивала. Теперь, когда стороны сумели прийти к компромиссу, американская сторона получит полный контроль над NBC.

Впрочем, возможно, GE не будет единоличным собственником NBC, а продаст часть акций телекоммуникационной компании Comcast. Информация о переговорах между Comcast и GE появлялась ранее. Согласно ей, Comcast может вложить в сделку до 7 миллиардов долларов и в результате получить контрольный пакет акций NBC Universal.

 Lenta.Ru

Источник: Broadcasting

976

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2