Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Юрий Когутяк о разрыве StarLightMedia и «Интер-рекламы»,

13 ноября 2009
Юрий Когутяк о разрыве StarLightMedia и «Интер-рекламы»,

Управляющий партнёр компании «Сфера-ТВ» Юрий Когутяк прокомментировал решение группы StarLightMedia о самостоятельных продажах рекламного времени на своих каналах.

«Рынок станет более сбалансированным. Конкуренция – это всегда позитив и она сбалансирует интересы участников рынка, - каналов, рекламодателей, домов продаж… Искусственных цен на рынке не будет  - они будут определяться спросом и предложением. Ведь, если все интересы сводятся в пользу одного игрока, как это было до недавнего времени, - это не нормально», - сказал господин Когутяк «МедиаБизнесу».

На вопрос, каких альянсов можно ожидать на рынке, Юрий Когутяк ответил: «Теперь очередь за тактическими ходами. 1+1  в принципе не может в серьезные альянсы входить, - это будут лишь ситуативные договоренности… Что касается «Украины», - то они, наверняка, будут искать комбинированные альянсы и не будут жестко привязываться к какому-то союзу».

11 ноября Елена Франчук, председатель наблюдательного совета группы каналов Виктора Пинчука (Новый канал, ICTV, СТБ, М1, М2, QTV) на пресс-конференции заявила про объединение каналов под названием StarLightMedia и переход на самостоятельные продажи рекламного времени на своих каналах.

Комментируя это решение StarLightMedia, гендиректор «Отличной рекламы» (входит в «Интер-рекламу») Олег Павленко сказал, что усиление конкуренции приведет к снижению цен на телерекламу. 

Источник: МедіаБізнес

1209

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2