Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



XIII Международный конгресс НАТ

13 октября 2009
17-19 ноября  2009 года состоятся очередная Международная выставка профессионального оборудования для теле-, радио и Интернет вещания  «НАТЭКСПО» и XIII Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ).

Выставка и Конгресс являются крупнейшим  событиями  в российском медиасообществе. Они демонстрируют   новейшие достижения в области производства аудиовизуальной продукции, техники  и технологий телерадиовещания в России и за рубежом, предоставляют возможность обсудить актуальные вопросы развития отрасли. Последние годы  основные вопросы и проблемы связаны с переходом телерадиовещания на цифровые технологии.
         
В этом году Конгресс пройдет в необычной форме. В соответствии с предложениями  членов  НАТ  17 и 18 ноября будет  организован диалог лидеров отечественного телерадиовещания с Министром связи и массовых коммуникаций  Российской Федерации И.О.Щеголевым,  заместителем Министра А.А.Жаровым,  курирующим электронные СМИ, другими заместителями, руководителями Департаментов цифрового телевидения В.П. Стыцько и государственной политики в области СМИ Е.Г.Лариной, руководителями Роспечати  М.В. Сеславинским,  Роскомнадзора

С.К.Ситниковым, РТРС  А.В.Малининым, ГПКС «Космическая связь»  Ю.В.Прохоровым.

Они выступят с сообщениями о путях  реализации  Концепции федеральной  целевой программы развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы, ответят на вопросы участников выставки и Конгресса, которые  смогут  также довести до руководителей отрасли свою позицию по тем проблемам, которые требуют решения.

К таким проблемам, в первую очередь, относятся:

            - актуализация законодательства в области телерадиовещания, в том числе, лицензирования;

            - принципы формирования 2-го и 3-го мультиплексов;

            - подготовка регионов к переходу на цифровые технологии;

            - соотношение общедоступного и платного телевидения;

            - взаимоотношения между вещателями и операторами связи;

            - тарифы на услуги связи для целей телерадиовещания;

            - ставки авторского вознаграждения за  сообщение произведения в эфир.
         

Структура Конгресса будет построена как заседания Комитетов «Цифрового альянса России» с участием ключевых фигур государственной власти. К обсуждению приглашаются руководители Минэкономразвития, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, других министерств и ведомств, участвующих в реализации  программы развития телевидения в Российской Федерации, телекоммуникационных предприятий, федеральных и региональных компаний.
 

XIII Конгресс НАТ будет носить инновационный открытый характер и станет знаковым событием  в жизни электронной медиаиндустрии.

Выставка «НАТЭКСПО» и Конгресс пройдут в павильоне  №75 Всероссийского выставочного центра.


Заявки на участие  и аккредитацию направлять в Исполнительную дирекцию НАТ.
Тел.: 651 08 36; 651 08 35 (факс)
E-mail: nat@nat.ru

Источник:

1173

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2