Уход Евгения Киселева - неожиданность для гендиректора ТВі
Заявление Евгения Киселева о своем уходе с канала, сделанное в эфире программы «Наверху» вчера, 4 октября, стало неожиданностью для гендиректора ТВі Николая Княжицкого. Об этом г-н Княжицкий сообщил «МедиаБизнесу», подчеркнув, что он общался с Евгением Киселевым и в пятницу, и в воскресенье, до эфира, но «никаких претензий он не высказывал».
Ввиду того, что уход Киселева и его программы оказался незапланированным, изменения произойдут и в сетке телеканала. «Разумеется, до воскресенье мы не запустим авторскую программу и заменим ее другими передачами - сказал г-н Княжицкий, - но на будущее мы не отказываемся от такого формата». Он также сообщил, что будет меняться профиль канала в сторону «более украинского и европейского».
Напомним, что Евгений Киселев занимал еще и должность главного редактора телеканала. На вопрос, кто будет выполнять эти функции, Николай Княжицкий ответил, что основная его работа была все же связана с программой «Наверху», а не с редакторской должностью. «На канале остается Роман Скрипин, который занимается информационным направлением, Виталий Портников, Артем Шевченко, - так что с этим вообще проблем нету».
По словам г-на Княжицкого, оговоренный период работы Евгения Киселева совпадал с его разрешением на работу в Украине и на телеканале: до августа следующего года.
Евгений Киселев в беседе с «МедиаБизнесом» прокомментировал свой уход следующим образом: «Это вопрос отношений между акционерами. В значительной степени - правовой, юридический, и по всей видимости, он будет решаться в судах. Причем, - не только в Украине. И потому я не хотел бы говорить ничего лишнего: все, что я мог сказать, я сказал в эфире».
Напомним, в эфире «Наверху» Евгений Киселев заявил о силовом давлении на канал со стороны одного из акционеров. Издание «Телекритика» сообщает, что имеется ввиду Костянтин Кагаловский.
Напомним, с осени 2008 года Евгений Киселев - главный редактор и ведущий аналитической программы на украинском телеканале ТВі.
За плечами у Евгения Киселева работа на телеканалах РТР, НТВ, ТВ6, ТВС, на радио (он и сейчас ведет программу на «Эхо Москвы»), в печатных изданиях (с 2003 по 2005 он возглавлял "Московские новости", а сейчас является колумнистом ряда журналов).
25 сентября 2009 на телеканале «Интер» вышла программа «Большая политика с Евгением Киселевым».
TВi – украинский развлекательно-информационный телеканал. Начал вещание 17 марта 2008 года. Направлен, в первую очередь, на показ современного популярного продукта (телевизионные сериалы, художественные фильмы). Ядро аудитории население в возрасте 30-50 лет. Директор – Княжицкий Николай.
Источник: Телекритика
blog comments powered by Disqus
Телевидение
Темы форума
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
03 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band
03 апреля 2026
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА
30 марта 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
29 марта 2026
Спутниковая офсетная антенна Prodelin 2.4m (Series 1244)


