Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Кабельный оператор Минска СООО "Космос ТВ" отмечает 15-летие деятельности

30 декабря 2008
Совместное общество с ограниченной ответственностью "Космос ТВ", входящее в Группу компаний "АКАДО", отмечает 15-летие деятельности в Республике Беларусь.

СООО "Космос ТВ" было создано в 1993 году. В настоящее время соучредителями предприятия выступают унитарное предприятие "Республиканский Радиотелевизионный Передающий Центр" с белорусской стороны и Группа компаний "АКАДО" с российской стороны. Компания "Космос ТВ" - единственный в Беларуси оператор эфирно-кабельного телевидения, предоставляющий широкий спектр зарубежных и отечественных телевизионных каналов.

С 1996 года предприятие оказывает жителям Минска услуги эфирного телевидения. В августе 2000 года компания получила разрешение на строительство многоканальных сетей кабельного телевидения. В настоящее время в сети "Космос ТВ" транслируется 46 телевизионных каналов. Услугами многоканального кабельного телевидения пользуются более 95 тысяч семей столицы Республики Беларусь, а услугами эфирного телевидения пользуются еще около 11 тысяч абонентов.

В 2002 предприятие получило лицензию на строительство сети широкополосного доступа в Интернет. В настоящее время свыше 40 тысяч абонентов пользуются интернет-услугами "Космос ТВ".

За 15 лет развития "Космос ТВ" услуги компании стали доступны более чем в 300 тысячах квартир в большинстве районов Минска (для справки – общее количество домохозяйств в Минске составляет около 600 000).

В настоящее время компания "Космос ТВ" запускает тестовое вещание телеканалов в цифровом формате, программный пакет которого включает 47 каналов стандартного разрешения (SD) и два канала высокого разрешения (HD).

Как заявил Первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Иван РАК: "Сегодня СООО "Космос ТВ" имеет довольно высокую финансово-экономическую и техническую структуру, и Министерство связи Республики будет поддерживать инициативу расширения оказываемых услуг за счет переноса их в крупные города республики".

"Компания ставит перед собой смелые задачи и уверенно движется по пути их успешного решения. В "Космос ТВ" работает коллектив настоящих профессионалов, сумевших заслужить доверие клиентов и уважение в деловых кругах", - отметил Президент Группы компаний "АКАДО" Виктор САВЮК.

по материалам компании Космос-ТВ

Источник: Broadcasting

1752

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума