Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Президент Украины пристановил переподчинение концерна РТТ Минтранссвязи

26 декабря 2008
Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие постановления Кабинета министров от 26 ноября 2008 г о передаче Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения из сферы управления Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины под управление Министерства транспорта и связи. Об этом сообщила в среду пресс-служба главы государства.

"Передача концерна к сфере управления министерства транспорта и связи нарушает целостность единой системы управления государственной составляющей информационного пространства Украины, сделает невозможным выполнение задач по реализации единой сбалансированной государственной политики в информационной сфере", - cчитает президент.

По его мнению, это приведет к возникновению проблем, которые создают опасность национальным интересам Украины в этой сфере и негативно влияют на общественное развитие и реализацию ее интеграционных стремлений.

"Выведение концерна РРТ из сферы управления государственного комитета телевидения и радиовещания Украины противоречит интересам национальной безопасности в информационной сфере, а потому не отвечает части первой статьи 17 Конституции Украины, согласно которой обеспечение информационной безопасности государства является одной из ее важнейших функций", - отметил президент.

Концерн РРТ является государственным объединением предприятий и предоставляет телекоммуникационные услуги для теле- и радиокомпаний. Трансляционная сеть концерна РРТ включает около 600 антенно-мачтовых сооружений высотой от 70 до 386 м, более тысячи телевизионных и более 300 радиовещательных передатчиков. В концерне сосредоточено 96 проц телепередатчиков страны, из которых 66 проц принадлежит РРТ, а остальные обслуживаются им.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1630

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума