Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Еврокомиссия призвала страны ЕС быстрее внедрять мобильное ТВ

22 декабря 2008
Еврокомиссия призвала страны ЕС быстрее внедрять телевизионные форматы и услуги, которые можно принимать на мобильные телефоны или карманные телевизоры. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в распространенном сегодня официальном заявлении Еврокомиссии.
Государства ЕС должны возможно быстрее утвердить "простые и быстрые" административные процедуры лицензирования таких услуг, подчеркивается в заявлении. "Мы выступаем против любых затяжных и противоречивых бюрократических процедур во всем, что касается мобильного телевидения", - подчеркнула в этой связи еврокомиссар по новым технологиям Вивиан Рединг.

По оценкам Еврокомиссии, объем рынка мобильного телевидения в ЕС 2013г. может достичь 7,8 млрд. евро. Его развитие будет способствовать технологическому скачку Европы, равно как и активизации европейской экономики, и, соответственно, окажет дополнительное содействие в преодолении кризиса.

ЕС уже утвердил формат мобильного телевидения DVB-H в качестве единого общеевропейского стандарта. Ожидается, что первым тестом на коммерческое использование мобильного телевидения станет Кубок Европы по футболу.
На сегодня коммерческие телеканалы, доступные для приема на карманные телевизоры и мобильные телефоны, есть лишь в 4-х из 27-ми государств сообщества - Нидерландах, Австрии, Италии и Финляндии.

bit.prime-tass.ru

Источник: Эра-Лайн

1410

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума