Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Спрос на мобильное цифровое телерадиовещание продолжает расти

22 декабря 2008
Количество абонентов провайдера MobiTV, который специализируется на мобильном цифровом телерадиовещании, в США превысило 5 миллионов человек. Такие результаты доказывают, что растущий потребительский спрос на мобильное цифровое телерадиовещание давно перешагнул за пределы Кореи и Японии.

Пока Европейские провайдеры пытались внедрить на мировой рынок мобильный стандарт цифрового вещания DVB-H, в работе над которым они за последнее время добились существенного прогресса, компания MobiTV тем временем заявила о том, что за последние 5 месяцев ей удалось заключить договоры более чем с миллионом абонентов. Более того, компания предсказывает дальнейший рост спроса на услуги цифрового телерадиовещания.

Компания MobiTV была основана в 1999 году, в настоящее время её услуги доступны более чем на 350 моделях различных сотовых телефонов, а также через 20 сетей различных провайдеров, включая AT&T, Sprint и Alltel. Совсем недавно компанией был принят новый стандарт ATSC-M/H (ATSC-Mobile/Handheld), благодаря которому абоненты MobiTV могут с помощью своих сотовых телефонов пользоваться услугами цифрового телерадиовещания.

Тем не менее, по спросу на мобильное цифровое телерадиовещание на мировом рынке доминируют пока что Южная Корея и Япония.
Согласно статистике компании Berg Insight 78% цифровой мобильной аудитории в мире размещаются именно в этих двух странах. Если говорить о цифрах, то это приблизительно 38 миллионов зрителей. Для передачи цифрового сигнала провайдеры в Южной Корее используют формат T-DBM. Японские провайдеры используют стандарт ISDB-T.

Что касается Европы, то в марте этого года Европейский Союз (ЕС) официально одобрил предложенный компанией Nokia формат цифрового вещания DVB-H (Digital Video Broadcasting-Handheld). Целью такого шага послужило желание ЕС как можно скорее внедрить на мировой рынок собственный формат мобильного цифрового телерадиовещания.

Главный менеджер компании MobiTV Андерс Нострём подчеркнул, что потенциал мобильного цифрового телерадиовещания в Европе очень велик. "Сегодня на мировом рынке выбор мобильных устройств для принятия цифрового теле- и радиовещания достаточно велик, и эта индустрия продолжает развиваться. Пять миллионов абонентов пользуются услугами MobiTV. И этот факт лишь доказывает, что наша технология способна предоставить потребителям стандарт обслуживания эквивалентный их запросам", - прокомментировал он.

news.nag.ru

Источник: Эра-Лайн

1480

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума