Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Удорожание ЖК-панелям пока не грозит

22 декабря 2008
По мере того как в декабре будет падать спрос на LCD-панели со стороны производителей разнообразных продуктов, в которых они применяются, цены на панели продолжат снижаться. Такое предположение высказывают отраслевые источники.

Стоимость ЖК-панелей для мониторов уже опустилась до уровня ниже себестоимости и согласно прогнозам большинства наблюдателей упадет в текущем месяце еще на 6–9%, что, по мнению источников, связано главным образом с высоким уровнем насыщения рынка дисплеями, а также уменьшением спроса на настольные компьютеры из-за роста поставок ноутбуков.

Цены на самые распространенные типоразмеры панелей для портативных ПК, как ожидается, снизятся к концу декабря на 8% против ноябрьского уровня. Что же касается телевизионных приложений, то в этом секторе сильнее всего снизится стоимость 37-дюймовых панелей (10%), в то время как цены на остальные ЖК-панели для телевизоров упадут на 6-9%.

Источники добавляют, что в первой половине 2009 года будет наблюдаться традиционное падение спроса, а, учитывая общее состояние мировой экономики, производители панелей полагают, что интерес к жидкокристаллическим панелям начнет увеличиваться не ранее, чем через два-три квартала.

itware.com.ua

Источник: Эра-Лайн

1420

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума