Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Лесневский купит «Папиных дочек»

20 декабря 2008
Телеканал СТС завершает сделку по продаже прав на адаптацию сериала «Папины дочки» немецкому телеканалу Das Vierte.

Дмитрий Лесневский на этой неделе завершит приобретение прав на адаптацию 60 серий «Папиных дочек» для телеканала Das Vierte, рассказал «Коммерсанту» сам продюсер. Адаптированный сериал появится в эфире немецкого телеканала в августе 2009 года.

Информацию о сделке подтвердил гендиректор телеканала СТС Вячеслав Муругов. По его словам, сумма соглашения будет сопоставимой с ценами, по которым российские продюсерские компании приобретают права на адаптацию западных форматов. Дмитрий Лесневский уточнил, что в случае успеха сериала в Германии контракт с СТС предусматривает отдельный бонус для телеканала.

По мнению экспертов, российские продюсеры в условиях кризиса (при покупке контента телеканалы уже торгуются о снижении цен на 30—50%) постараются не только меньше приобретать лицензий у западных компаний, но и зарабатывать на продаже своих.

Основатель РЕН ТВ Дмитрий Лесневский приобрел телеканал Das Vierte летом примерно за 20 млн евро, по оценкам экспертов. Телеканал транслирует преимущественно художественные фильмы и сериалы голливудского производства. Охватывает 90% немецких домохозяйств. Доля аудитории на немецком телерынке — 0,8%, по данным немецкого объединения по телеизмерениям AGF.

Источник: Медиа Атлас

2046

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума