Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



ВИ сдает позиции в СНГ

20 декабря 2008
Закрыв свои офисы в Молдавии и Грузии, компания потеряла ключевого клиента и в Украине — телеканал «1+1», обеспечивающий группе более $12 млн годовой выручки.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», с 2009 года второй по популярности телеканал «1+1» сам займется продажами рекламы, отказавшись от услуг группы «Видео Интернешнл», объявила вчера владеющая каналом компания Central European Media Enterprises (CME). В PR-дирекции ВИ подтвердили, что начавшееся еще в 1995 году сотрудничество «1+1» и украинской «дочки» «ВИ Приоритет» закончилось. Гендиректор «ВИ Приоритет» Вячеслав Булавинов заявил «Ъ», что надеется на «цивилизованный развод». Расходы на создание собственной рекламной службы на Украине CME оценила в $10 млн. Часть этой суммы может быть выплачена ВИ в виде компенсации, полагают опрошенные «Ъ» участники рынка.

С потерей «1+1» у ВИ на Украине остались на обслуживании телеканалы ТЕТ, «Кино» и «РТР-Планета» (соответственно 10-е, 17-е и 19-е места по популярности в ноябре), чьи рекламные сборы невелики. Например, рекламная выручка канала «Кино» (также принадлежит CME) за девять месяцев 2008 года достигла лишь $1,4 млн.

В течение месяца офис ВИ на Украине будет закрыт, уверяет источник, близкий к группе. «Окончательное решение по этому поводу еще не принято», — настаивает заместитель гендиректора ВИ Александр Костюк.

Источник: Медиа Атлас

1448

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума