Голосование




Четверг 05.06.25, утро
+18°

влажность: 76%

давление: 751 мм

ветер: 1 м/с,

+16°

влажность: 67%

давление: 752 мм

ветер: 2 м/с,

+15°

влажность: 64%

давление: 750 мм

ветер: 2 м/с,

+20°

влажность: 72%

давление: 761 мм

ветер: 2 м/с,

+18°

влажность: 83%

давление: 737 мм

ветер: 2 м/с,



«Ланет» заменит около 6 каналов кабельного ТВ на новые зеонбудовские программы

24 июля 2012
«Ланет» заменит около 6 каналов кабельного ТВ на новые зеонбудовские программы

Киевский Интернет-оператор «Ланет» в ближайшее время изменит перечень каналов, предоставляемых пользователям кабельного ТВ. Об этом «proIT» сообщили в компании.

«Часть каналов кабельного телевидения мы вынуждены будем заменить на каналы из списка, приведенного в решении Национального совета», - говорится в сообщении.

Напомним, что 11 июля Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о расширении пакетов универсальной программной услуги за счет программ телерадиоорганизаций, осуществляющих вещание в стандарте DVB-T2. Всего их 32. Вещание в Украине ведется на базе оператора цифровых сетей «Зеонбуд».

Директор «Ланет» Мариан Ивасюк сообщил, что из аналогового кабельного вещания придется убрать около 6 каналов и заменить их на новые цифровые. А в цифровом кабельном вещании новые каналы будут просто добавлены к уже существующим. В этом сегменте урезание пакетов происходить не будет.

Мариан Ивасюк отметил, что в их сети история с ТВі не повторится, так как этот канал достаточно рейтинговый и, помимо него, есть много других менее популярных программ, которые можно отключить.

Напомним, что вечером в пятницу ТВі исчез из аналогового кабельного пакета «Триолана». Вместо него начал вещать один из цифровых эфирных каналов – «Банк ТВ». В операторе заявили, что руководствовались решением Нацсовета.

Источник: proIT

2762

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума