Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



17,8 тыс. соцнезащищенных киевлян подали заявления на получение бесплатных телетюнеров

29 июля 2012

 

17 862 киевлянина подали заявления на получение бесплатных телетюнеров. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Сейчас в районные управления труда и социальной защиты населения продолжают поступать заявления от граждан на получение телетюнеров", - сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Татьяна Костюренко.

Она также отметила, что бесплатные телетюнеры смогут получить, в частности, инвалиды первой и второй групп; инвалиды войны третьей группы, лица из семей, имеющих ребенка-инвалида, при условии, что ребенок проживает вместе с семьей, лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную помощь с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи согласно Закону Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям", и лица, которые получают субсидию для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов. Доставка телетюнеров гражданам будет осуществляться по почте по мере поступления заявлений в органы социальной защиты и формирования списков местными государственными администрациями. По информации Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, в целом уже разосланы 105 000 телетюнеров.

Заметим, что в Украине уже построена и на полную мощность работает сеть цифрового наземного эфирного телевидения. Сейчас через обычную антенну и телетюнер стандарта DVB-Т2 можно будет смотреть бесплатно более 20, а затем 32 украинских телеканалов в высоком цифровом качестве изображения и звука.

unn.com.ua

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1375

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2