Запуск спутников «Экспресс-МД2» и «Телком-3» перенесли на август
Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с двумя телекоммуникационными спутниками перенесли с 26 июля на неопределенную дату в августе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Космического центра им. Хруничева.
Причиной переноса запуска российского спутника «Экспресс-МД2» и индонезийского Telcom-3 стали, по данным агентства, технические проблемы при подготовке ракет на Байконуре. Официального подтверждения этой информации нет.
Изначально планировалось, что «Протон-М» с двумя спутниками отправится в космос 5 июля. Запуск перенесли после того, как возникли неполадки с другим «Протоном-М» со спутником Sirius-5 на борту, который должен был стартовать еще 19 июня. Сообщалось, что инженеры на Байконуре могли уронить в пустой бак «Протона-М» «посторонние предметы». Sirius-5 запустили 10 июля, однако из-за задержки пришлось перенести запуски следующих космических аппаратов.
Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации
blog comments powered by Disqus


