Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Нацсовете ждут, что некоторые телеканалы перейдут на русский язык

23 августа 2012
В Нацсовете ждут, что некоторые телеканалы перейдут на русский язык

Некоторые украинские телеканалы могут перейти на русский язык вещания - после удаления графы «язык» с заявлений о выдаче лицензий

Об этом заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, сообщает «Радио Свобода».

При этом он не согласился с мнением, что это явление может стать массовым.

«Некоторые каналы действительно перейдут на русский язык. Но основана масса, думаю, так и останется. Такая картина, которая была, она устраивала всех », - отметил он.

Напомним, вчера Манжосов подписал приказ, которым изъял графу «язык» из заявлений о выдаче лицензий на теле- и радиовещание. Таким образом Нацсовет выполнил требование закона «Об основах государственной языковой политики», который вступил в силу 10 августа.

За последние несколько дней во инсполнение данного закона русский язык получил статус регионального в Днепропетровской, Одесской, Донецкой, Запорожской, Луганской и Херсонской областях, а также в городах Донецк, Харьков, Севастополь, Одесса, а также в городах Красный Луч и Первомайск Луганской области.

Источник: proIT

707

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2