Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



AT&T купит HBO, CNN и остальные компании Time Warner за $85,4 млрд

23 октября 2016

Телекоммуникационная компания AT&T договорилась о покупке конгломерата Time Warner более чем за $80 млрд. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на анонимных источников, знакомых с ситуацией.

Обновлено 23 октября в 11:05. AT&T официально подтвердила, что приобретет конгломерат Time Warner по цене в $107,5 за акцию. Телекоммуникационная компания должна заплатить $85,4 млрд, но с учетом задолженности Time Warner сумма может вырасти до $108,7 млрд.

Согласно источникам, AT&T собирается приобрести Time Warner по цене от $105 до $110 за акцию. Компании должны официально объявить о сделке 22 октября.

21 октября Reuters и Bloomberg сообщили, что стоимость покупки может превысить $85 млрд. В случае сделки AT&T получит контроль над развлекательными и новостными брендами Time Warner, такими как HBO, Warner Bros. Entertainment и CNN.

Если сделка совершится, то станет крупнейшей в 2016 году. The Verge сравнивает покупку Time Warner со сделками конкурирующих интернет-провайдеров в последние годы, которые стремятся создать «огромные медиаконцерны».

В 2016 году AT&T приобрела телерадиовещательную компанию DirecTV за $48,5 млрд. В 2011 году корпорация Comcast купила вещателя NBC Universal, а в 2015 году телекоммуникационная компания Verizon приобрела Yahoo и AOL.

The Verge отмечает, что сделка «имеет серьезные последствия для интернета и индустрии развлечений». По данным издания, после того как интернет-провайдеры «расширили свои владения», они стали напрямую конкурировать с крупнейшими создателями контента, такими как Netflix.

Одна из главных жалоб на рынке интернет-провайдеров — это недостаток конкуренции. Вертикальная интеграция вынуждает игроков соперничать с другими компаниями и в качестве дистрибьюторов, и в качестве создателей контента. Это ставит потребителей в неловкую ситуацию.

— The Verge

Источник: vc.ru

1318

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума