Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Cпутник ABS-2 отправится в космос в начале февраля

17 января 2014

Компании Arianespace и Asia Broadcast Satellite наконец определились с датой и даже временем запуска телекоммуникационного спутника ABS-2 (75 гр.в.д.). Космический аппарат, отправить на геостационарную орбиту который все никак не могут со второй половины 2013 года, должен стартовать с космодрома Куру 6 февраля в 05:30 вечера. Учитывая разницу во времени между Москвой и Французской Гвианой, где базируется указанный космодром, следить за запуском спутника надо 7 февраля в 00:30 по московскому времени, сообщает портал Кабельщик.

ABS-2, который отправится в космос при помощи ракеты Ariane 5, должен обосноваться в точке стояния 75° в.д. С этой позиции посредством луча Ku-диапазона он сможет обеспечить покрытием почти всю территорию России.

Напомним, что для России выделено 9 транспондеров. Кто сможет ими воспользоваться - станет известно 26 февраля, после проведения Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию конкурса на право осуществления "спутникового вещания с использованием полос радиочастот в диапазонах 17,3-18,1 ГГц и 11,7-12,5 ГГц земными станциями спутниковой связи, работающими через бортовой ретранслятор космического аппарата АВS-2

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

548

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2