Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Денисов: Телеканал Ровно 1 незаконно проводил съемку матча Мариуполь – Верес

28 июля 2017

Директор телеканалов Футбол 1 и Футбол 2 Александр Денисов эксклюзивно для Футбол 24 прокомментировал ситуацию, в которой Верес запрещает его телеканалам использовать кадры домашних матчей ровенского клуба.

"Могу подтвердить, что нам запрещено снимать и, соответственно, показывать в эфире обзоры домашних матчей клуба Верес. Я воспринимаю этот шаг со стороны клуба абсолютно нормально. Это бизнес. Если телеканал Ровно 1 получил право на трансляцию матчей Вереса и, соответственно, никто другой не может проводить съемку во время матча. Мы принимаем и согласны с этим, поскольку работаем по такому же принципу.

Другой вопрос, что эти правила не могут работать только в одностороннем порядке. Нашей мониторинговой службой зафиксирована несанкционированная съемка во время матча 1-го тура Мариуполь – Верес и использования этого видео информационного сюжета в эфире телеканала Ровно 1.

Нам принадлежат эксклюзивные права на показ домашних матчей ФК Мариуполь, однако телеканал Ровно 1 незаконно вел операторскую съемку домашнего матча ФК Мариуполь и использовал фрагменты игры в своих информационных передачах. Наши юристы уже работают над этим вопросом и мы примем предусмотренные законодательством Украины меры защиты своих прав. Бизнес есть бизнес, никакие фрагменты выездных матчей клуба Верес против клубов, входящих в пул телеканалов Футбол 1/Футбол 2, не могут никем использоваться, кроме наших каналов и канала наших партнеров 2+2", - сказал Денисов в комментарии Футбол 24.

Напомним, что права на показ домашних матчей Вереса в УПЛ имеют телеканалы Ровно 1, Спорт 1, Спорт 2, ZIK и Правда тут. Президент ровенчан Алексей Хахлев заявлял о создании его клубом своего индивидуального телевизионного пула.

Источник: football24.ua

1671

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума