Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Деятельность Russia Today во Франции возьмут под "надлежащий контроль"

29 ноября 2017

Деятельность Russia Today во Франции возьмут под "надлежащий контроль"

Высший совет по аудиовизуальным средствам (CSA) Франции будет вести постоянный просмотр программ, которые будет транслировать российский телеканал Russia Today во Франции 

Поскольку телеканал имеет "проблему доверия" и его деятельность будет сопровождаться "надлежащим контролем".

Об этом сказал руководитель Высшего совета по аудиовизуальным средствам Оливье Шрамек, сообщает BFMTV.

Он также подчеркнул, что сейчас Совет по аудиовизуальным средствам следит за деятельностью сайта российского агентства новостей Sputnik.

"Мы сегодня наблюдаем за сайтом агентства Sputnik, принимая во внимание связи между этим сайтом и телеканалом (RT - ред.), о создании которого было объявлено", - сказал Шрамек. 

По его словам, как только RT France начнет вещание, Высший совет по аудиовизуальным средствам Франции будет "смотреть его в постоянном режиме", а также "немедленно реагировать на любые аномалии, которые могут произойти".

Он также подчеркнул, что в соответствии с договором, который совет подписал с RT в 2015 году, телеканал имеет определенные обязательства в том, что касается "честности и независимости информации". "Эти обязательства определены конвенцией, и если они не будут соблюдаться, то Совет активно будет действовать", - заявил Шрамек, указав, что телеканал еще не получил "удовлетворительный ответ" от комитета по вопросам этики.

Руководитель Высшего совета по аудиовизуальным средствам сообщил, что за деятельностью RT внимательно следят в Великобритании. 

"Британский Ofcom уже направил 14 сообщений и грозился RT санкциями", - указал Шрамек.

Как сообщалось, планируется, что телеканал Russia Today, обвиняемый президентом Франции Эммануэлем Макроном в распространении "фальшивых новостей" и "пропаганды", начнет вещание на французском языке с декабря.

Источник: www.ukrinform.ru

1033

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума