Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Divan.TV выиграл суд и частично возвращает технику

22 октября 2015

6 октября, Дарницкий суд Киева вынес решение по жалобе компании Divan.TV на противоправные действия правоохранительных органов во время обыска и обязал следствие вернуть технику ее владельцам, пишет AIN.UA.

Решение суда не подлежит обжалованию и вступает в законную силу с момента оглашения. На данный момент техника еще находится в распоряжении у следствия, однако правоохранительные органы обязаны вернуть ее в срок до 12 октября.

Решение касается только личной техники. Получить разрешение на возвращение офисной техники, в том числе серверов, пока не удалось. По этому делу идет процесс. Согласно данным пресс-службы компании, доказательства и документы по нему схожи, поэтому по этому вопросу Divan.tv тоже рассчитывает на положительный результат. Однако, "процесс сознательно затягивают" и, из-за ряда переносов даты, заседание намечено на конец этого месяца, отметили в компании.

Напомним, 17 сентября в офис компании Divan.TV ворвались с обыскомсиловики и вынесли часть аппаратуры. Были изъяты два сервера, 18 компьютеров (в том числе личных устройств сотрудников компании) и оргтехника. В ответ компания предоставила соответствующие доказательства и документы в обоснование своих требований, подтверждающие незаконность действия по обыску и изъятию имущества.

Источник: liga.net

1038

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума