Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



До конца года Азербайджан перейдет на цифровое телевещание

22 апреля 2014
До конца года Азербайджан перейдет на цифровое телевещание

Полный переход на цифровой стандарт вещания планируется до конца года, заявил сегодня министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов в ходе заседания коллегии ведомства, посвященного итогам первого квартала.

"В Азербайджане, как и в других развитых странах, применяются разные технологии распространения телевидения и радиовещания. В том числе на рынке присутствуют кабельные операторы, есть доступ к спутниковому телерадиовещанию. Сегодня примерно 60% населения республики используют спутниковые антенны для просмотра телевизионного контента. Также широкое распространение получает интернет-телевидение", - сказал министр.

По словам Аббасова, переход с аналогового вещания на цифровой стандарт в первую очередь способствует рациональному использованию частотного спектра. После перехода на цифровое телевещание частоты, согласно существующим международным нормам, будут выделены под другие услуги, что является сегодня одним и приоритетных задач министерства.

В настоящее время сигналом цифрового ТВ охвачено 98% населения республики. Исключения составляют отдаленные населенные пункты. Важной задачей сегодня является 100-процентный охват, что, конечно, является трудоемким процессом. Несмотря на это, каждый житель страны должен быть обеспечен доступом к социальному цифровому пакету, включающему 12 каналов.

вестник кавказа

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

493

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума