Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Доходы спутникового оператора SES превысили 2 млрд. евро

04 марта 2017
По итогам четвёртого квартала и всего минувшего года спутниковый оператор SES продемонстрировал хорошие результаты, а стоимость пакета важнейших контрактов компании выросла с 7,4 миллиарда евро в 2015 году до 8,1 миллиарда евро в прошлом году.

Компания сообщает о получении дохода в размере 2,068 миллиарда евро (рост на 2,7%) и о чистой прибыли в размере 962,7 миллиона евро. Число HDTV каналов, транслируемых компанией, выросло на 7,2% (или на 100) – до отметки в 2 495, а кроме того через спутники SES в настоящее время транслируется 21 коммерческий канал в стандарте Ultra HD. Доходы от передачи видеоконтента составили 68% от общей выручки, показав рост в 4,7% – до отметки в 1,398 миллиарда евро.

Дистрибуционная UHD-платформа SES, обслуживающая операторов кабельных сетей и многоканальные платформы в странах Северной Америки в настоящее время транслирует девять линейных UHD-каналов. На протяжении 2016 года к числу UHD-каналов, распространяемых через спутники SES в Северной Америке, добавились каналы Travelxp 4K, 4KUNIVERSE, Nature Relaxation 4K, Insight TV и C4K360. Они транслируются через спутники SES-1, SES-3 и AMC-18, достигающие более 100 миллионов домохозяйств.

«2016 год стал годом ускорения для SES. Мы продолжали следовать нашей стратегии построения дифференцированных моделей в четырёх вертикалях рынка. Это получило своё отражение в росте заявленной выручки компании на 2,7% и крупнейшем за всю историю SES запасе контрактов», – заявляет генеральный директор компании Карим Мишель Саббах.

На рост заявленной выручки повлияло, в частности, приобретение компании RR Media, которая была консолидирована 6 июля 2016 года и объединена с SES Platform Services в MX1. MX1 занимается дистрибуцией 2 750 телеканалов по всему миру (включая более 500 каналов, для которых MX1 предлагает полный пакет управляемых услуг передачи) и более 120 VoD платформ.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

796

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума