Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Falcon 9 выведет на орбиту два турецких спутника связи

10 ноября 2017
SpaceX

Турецкие спутники TÜRKSAT 5A и TÜRKSAT 5B будут запущены в космос компанией Space Exploration Technologies (SpaceX) американского миллиардера Илона Маска. Об этом заявил в четверг министр транспорта Турции Ахмет Арслан.

«Наши друзья решили запустить наши спутники при помощи ракет Falcon 9 от субподрядчика Airbus, компании SpaceX», – заявил Арслан, выступая на проходящем в Стамбуле 3-ем Международном Спутниковом Шоу.

Стоимость соглашения, предусматривающего постройку и запуск спутников, составит примерно 500 миллионов долларов, сообщил в своём выступлении на том же мероприятии председатель правления компании Turksat.

На прошедшем в октябре тендере компания Airbus смогла предложить наилучшие условия постройки спутников. Спутник TÜRKSAT 5A будет запущен в космос в 2020 году, а спутник TÜRKSAT 5B – в 2021.

В среду Илон Маск, исполнительный директор американской компании по производству электромобилей Tesla и аэрокосмической компании SpaceX провёл в Анкаре встречу с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, на которой обсуждались вопросы возможного сотрудничества между компаниями Tesla, SpaceX и турецкими фирмами.

Напомним – компания Илона Маска вынашивает планы по проведению пилотируемого полёта к Марсу к 2024 году, а также по созданию ракеты, способной переносить пассажиров с одного континента на другой менее чем за час.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1367

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума