Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Год спустя. За канал Арбузова снова взялась Генпрокуратура

24 мая 2015

Многострадальный государственный телеканал БТБ, созданный Нацбанком во времена правления Сергея Арбузова, пройдет внеплановую проверку Нацсовета. За это решение члены регулятора проголосовали единогласно.

Причина проверки – обращение Генеральной прокуратуры к Нацсовету. Ведомство заинтересовало, каким образом телеканал получил лицензию на вещание в 2011 году. Напомню, в июне 2014-го Генпрокуратура возбудила дело по факту создания канала, на которое у Нацбанка, согласно уставу, не было полномочий. Прежде всего прокуратуру интересовала растрата средств НБУ – 220 млн грн – на создание вещателя и три года его деятельности.

За год дело не сдвинулось с мертвой точки (сами понимаете – три генпрокурора сменилось), да и сам телеканал в конце марта перешел в управление Министерства информации, которое готовится в конце мая запустить на его базе иновещательный Ukrainе Tomorrow. Телеканал владеет спутниковой лицензией, а также общенациональной цифровой лицензией, но не вещает в «цифре» с декабря 2014-го.

Повредит ли расследование прокуратуры планам Мининформации, пока остается главной интригой. По мнению замглавы Нацсовета Григория Шверка, у прокуратуры больше вопросов к Нацбанку и его тогдашнему руководителю Сергею Арбузову, чем к самому каналу. Ну что ж, подождем.

Источник: mediananny.com

982

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума